Районный Молодёжный парламент

i96K08EGW_ICfDXPAстрелка_с_фоном     

                      Титульная_страница__логотип

План работы районного Молодёжного парламента

Октябрьского района г. Гродно

(2023/2024 год)

 

п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

 

  1.                                           Организационная работа

 

1.

Утверждение плана работы районного Молодежного парламента на 2023-2024  год

 

октябрь 2023

Депутаты РМП

 

2.

Организация и проведение заседаний районного Молодежного парламента

 

Ежеквартально

Председатель РМП, кураторы РМП Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»         г. Гродно», Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района   г. Гродно»

 

3.

Информирование по вопросам молодежной политики, освещение мероприятий на сайтах отдела образования, учреждений образования района, в школьных СМИ

 

В течение года

Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»

г. Гродно», Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района

г. Гродно»

 

4.

Размещение информации о результатах работы районного Молодежного парламента в группе «Районный Молодёжный  парламент»

В течение года

Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»

г. Гродно», учреждения образования

 

5.

Организация участия депутатов Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов в сессиях  областного Молодёжного парламента

 

 

2 раза в год

 

 Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»          г. Гродно», Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района   г. Гродно»

         II. Вопросы, вносимые на рассмотрение Молодёжного парламента, мероприятия, проводимые при его поддержке и с его участием

1.

Реализация проектов, выбранных комиссиями районного Молодёжного парламента

 

В течение года

Депутаты РМП, учреждения образования

 

2.

Реализация индивидуальных проектов

В течение года

Депутаты РМП, учреждения образования

 

3.

Проведение избирательной кампании нового состава депутатов Молодежного парламента

сентябрь-октябрь

Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно», Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района  г. Гродно»,

учреждения образования

 

4.

Районный

фестиваль

антинаркотических отрядов

Ноябрь

Депутаты РМП,

учреждения образования

 

5.

Акция «Миссия жить!» в рамках антинаркотического движения «Век»

Март, ноябрь

Депутаты РМП,

учреждения образования

 

6.

Участие в международной проектной деятельности 

 

В течение года

Депутаты РМП,

учреждения образования

 

7.

Организация участия в:

сессиях областного Молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов;

молодёжых форумах НДООЦ «Зубрёнок»;

онлайн-заседаниях областного Молодежного парламента

 

В течение года

 

 

 

 

 

Депутаты РМП, Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»   г. Гродно», учреждения образования

 

                      III. Взаимодействие с законодательными органами

 

1.

Организация участия в:

работе комиссий Гродненского областного Совета депутатов, по вопросам, связанным с реализацией молодёжной политики в Гродненском регионе;

субботниках совместно с депутатами Гродненского областного Совета депутатов

в течение года

Депутаты РМП, Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень» г. Гродно», 

Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно»

 

2.

«Парламентский диалог» – встречи с депутатами Национального собрания Республики Беларусь, Гродненского областного Совета депутатов, Гродненского городского Совета депутатов

в течение года

Депутаты РМП, Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»

г. Гродно»,

Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района  г. Гродно», учреждения образования

 

 

          IV. Гражданско-патриотическая работа

 

1.

Организация участия молодежи в гражданско-патриотических мероприятиях:

- республиканской патриотической акции «Мы - граждане Беларуси!»;

- республиканской акции «Беларусь помнит»

в течение года

 

 

Депутаты РМП, Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»   г. Гродно»,  Липец Е.А.., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района  г. Гродно», учреждения образования

 

2.

Организация участия молодежи в государственных праздниках:

- День единения народов Беларуси и России;

- День Конституции;

- День Победы;

- День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь;

- День молодежи;

- День независимости Республики Беларусь

в течение года

Депутаты РМП, Маршенюк О.А., методист ГУО «ЦТДМ «Прамень»        г. Гродно»,  Липец Е.А., методист УО «Учебно-методический кабинет Октябрьского района                г. Гродно», учреждения образования

 

 

 

                                                              Список депутатов

п/п

ГУО

ФИО

 

МП

1

ГУО "Гимназия № 1

имени академика Е.Ф.Карского

г. Гродно"

Черненко Валерий Александрович

Заместитель председателя РМП

 

2

ГУО "Гимназия № 3 г. Гродно"

Троско Владислав Андреевич

 

3

ГУО "Гимназия № 4 г. Гродно"

Бартош Александр Андреевич

 

4

ГУО "Гимназия № 7 г. Гродно"

Богдевич Мирослав Геннадьевич

 

5

ГУО "Гимназия № 9

имени Ф.П.Кириченко г. Гродно"

Лозовик Анастасия Андреевна

 

6

ГУО "Средняя школа № 3

имени В.М.Усова г. Гродно"

Крупица Маргарита Сергеевна

Председатель РМП

 

7

ГУО "Средняя школа № 5 г. Гродно"

Зданович Милана Валерьевна

 

8

ГУО "Средняя школа № 6 г. Гродно"

Доменюк Татьяна Геннадьевич

 

9

ГУО "Средняя школа № 11

имени генерала армии А.И.Антонова

г. Гродно"

Иванюк Дарья Андреевна

 

10

ГУО "Средняя школа № 12

г. Гродно"

Езепчик Ксения Олеговна

 

11

ГУО "Средняя школа № 13

г. Гродно"

Лебедев Роман Дмитриевич

 

12

ГУО "Средняя школа № 15

имени Д.М.Карбышева г. Гродно"

Мелешко Ольга Дмитриевна

 

13

ГУО "Средняя школа № 19

г. Гродно"

Стасевич Полина Дмитриевич

 

14

ГУО "Средняя школа № 20

г. Гродно"

Диденко Никита Игоревич

 

15

ГУО "Средняя школа № 26

имени А.Н.Сивачёва г. Гродно"

Стефанович Елизавета Андреевна

 

16

ГУО "Средняя школа № 31

г. Гродно"

Бондарик Тимур Сергеевич

 

17

ГУО "Средняя школа № 33

г. Гродно"

Беняцевич Карина Владимировна

 

18

ГУО "Средняя школа № 34 г. Гродно"

Лисовская Ольга Анатольевна

 

19

ГУО "Средняя школа № 35

имени Н.А.Волкова г. Гродно"

Сенко Кристина Сергеевна

 

20

ГУО "Средняя школа № 37

г. Гродно"

Козловская Рената Юрьевна

 

21

ГУО "Средняя школа № 38

г. Гродно"

Сидоренкова Александра Александровна

 

22

ГУО "Средняя школа № 39

имени И.Д.Лебедева г. Гродно"

Юхник Анастасия Андреевна

 

23

ГУО "Средняя школа № 40

г. Гродно"

Ланина Ариана Алексеевна

 

24

ГУО "Средняя школа № 41

г. Гродно"

Иванова Полина Александровна