День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны ...

22.06.2026

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной
войны и геноцида белорусского народа, в Центре творчества «Прамень» состоялся марафон мероприятий, посвященных этому памятному дню.
На информационной площадке «Беларусь помнит. Голос истории»,
ребята вспомнили как 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая жизни каждого третьего жителя республики.
Говорили о подвиге советских солдат, почтили память всех павших минутой молчания, кто отдал жизнь за свободу и независимость страны.
Участвуя в конкурсе рисунков «Мы рисуем мир», песенном марафоне «Первый день войны!» дети выразили свое желание жить в счастливой
мирной стране, где поют птицы, где мирное небо и светит яркое солнце.
Где смеются дети и исполняются добрые, заветные мечты каждого из нас. На мастер-классе по оригами «Журавлик памяти» ребята своими
руками изготовили белых журавлей - символ скорби, памяти и уважения к
павшим защитникам Отечества.